http://www.salledepresse.uqam.ca/

http://www.uqam.ca/|logo_uqam_couleur-blanc.svg|UQAM, Université du Québec à Montréal|38



Université du Québec à Montréal|uqam|http://www.uqam.ca/

Salle de presse


Recherche


presse@uqam.ca



Jeanny Desrochers
Jenny Desrochers

Directrice

Téléphone : 514 987-3000, poste 7730
Téléphone cellulaire : 514 207-0464

desrochers.jennifer@uqam.ca
twitter.com/JennyDesrochers

Rose Aline LeBlanc
Rose-Aline LeBlanc

Conseillère en relations de presse pour la Faculté des sciences, la Faculté des sciences de l'éducation et pour la Faculté des sciences humaines.

Téléphone : 514 987-3000, poste 2248

leblanc.rose-aline@uqam.ca
twitter.com/RoseAlineLeBlan
Julie Meunier
Julie Meunier

Conseillère en relations de presse pour la Faculté des arts, la Faculté de communication et l'ESG UQAM.

Téléphone : 514 987-3000, poste 1707

meunier.julie@uqam.ca
Joanie Doucet
Joanie Doucet

Conseillère en relations de presse pour la Faculté de science politique et de droit.

Appui aux événements de la Faculté des sciences, de la Faculté des sciences de l’éducation, de la Faculté des sciences humaines ainsi qu’à ceux de la Fondation de l’UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 3268

doucet.joanie@uqam.ca

Cyrille Batalla
Cyrille Batalla

Conseiller en relations de presse

Appui aux congrès, colloques et conférences et aux événements de la Faculté des arts, de la Faculté de communication et de la Faculté de science politique et de droit.

Téléphone : 514 987-3000, poste 7975

batalla.cyrille@uqam.ca

Melanie Helou
Mélanie Helou

Conseillère en relations de presse

Appui aux événements institutionnels et à ceux de l'ESG UQAM

Téléphone : 514 987-3000, poste 6832

helou.melanie@uqam.ca

Kawthar Cheriet
Kawthar Cheriet

Secrétaire de direction

Téléphone : 514 987-3111

cheriet.kawthar@uqam.ca
Patrick Culhane
Patrick Culhane

Technicien en informatique

Téléphone : 514 987-3000, poste 4536

culhane.patrick@uqam.ca
Retour en haut de page